
В Воронеже закроют проезд у Петровской набережной почти на месяц
Движение по улице Софьи Перовской закроют с 25 марта по 30 апреля, сообщили в телеграм-канале управления дорожного хозяйства. Сотрудники "РВК-Воронеж" будут возводить линию напорной канализации на участке магистрали от улицы Пятницкого до улицы Чернышевского.
Работы будут вести в зоне проезжей части - именно поэтому машины не смогут здесь ездить.
– Строительство инженерных сетей являются важной частью благоустройства Петровской набережной, которая уже стала местом притяжения многих воронежцев и гостей города. Управление дорожного хозяйства приносит извинения за неудобства и просит заранее продумать пути объезда, - прокомментировали в ведомстве.
Ранее в Воронеже изменили схему проезда по участку дороги улицы Остужева от Северного моста до улицы Перевёрткина. На следующий день после этого воронежцы встали в сильной пробке.
Схему движения на Остужева изменили из-за строительства подземного перехода и переустройства теплотрассы. Предварительно, ездить по такой схеме придётся до конца июля 2025 года.