
Воронежского полицейского и его сообщника оставят в СИЗО по делу об убийстве и инсценировке ДТП
Заместитель главы отдела МВД по Лискинскому району Дмитрий Колтунов и его знакомый Андрей Дегтярёв пробудут в СИЗО как минимум до 19 мая. Им продлили срок содержания под стражей, сообщила «TV Губернии» пресс-служба Кемеровского районного суда Кемеровской области.
Дмитрий Колтунов и Андрей Дегтярёв по обвиняются по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Тело убитого бывшего исполнительного директора предприятия АО «Лискимонтажконструкция» Максима Пермякова нашли на трассе Кемерово – Новосибирск 18 ноября 2024-го. Согласно протоколу осмотра трупа, убийцы хотели инсценировать смерть бизнесмена в результате другого происшествия.
«НТВ» сообщало, что Дмитрий Колтунов приехал в Кемерово вслед за женой, которая ушла от него к Максиму Пермякову. Он специально взял отпуск и снял жильё. Полицейский следил за предпринимателем, пользуясь служебным положением. Предположительно, Максима Пермякова избили до смерти и оставили на трассе.