
На левом берегу Воронежа расширят дорогу на одну полосу
Участок дороги на улице Дубровина капитально отремонтируют и расширят на одну полосу. Тендер на разработку проектно-сметной документации за 5 млн рублей появился на сайте госзакупок.
Речь идёт об участке протяжённостью около 0,5 км в районе пересечения с железнодорожными путями. Документацию для выполнения работ разработают за средства областного и городского бюджетов. Подрядчику необходимо сдать проект до 30 ноября 2025 года. На период капитального ремонта дороги исполнителю заказа следует предусмотреть объездные пути для машин и обходные пути для пешеходов.
Протяжённость всей улицы Дубровина превышает 3,5 км, она пересекается с улицами Чебышева, Просторной и переулком Новороссийским. Через эту улицу проходит 10 автобусных маршрутов.