
Детский сад и десятки улиц в центре Воронежа останутся без воды на четыре часа
Масштабное отключение водоснабжения состоится в центре Воронежа в четверг, 16 апреля. Под ограничение попадёт детский сад №13, а также десятки частных и многоквартирных домов. Как сообщили в «РВК-Воронеж», специалисты заменят задвижку диаметром 80 мм.
Воды не будет с 10:00 до 14:00 по следующим адресам:
ул. Большая манежная, 2, 5, 7,
ул. Степана Разина,
ул. Цюрупы,
ул. Вайцеховского,
ул. Каляева,
ул. Ольминского - детский сад №13,
ул. Сакко и Ванцетти, 104-106, 85-93,
ул. Краснененькая,
ул. Пролетарская, 57-87, 46-72.
– Напомним, что после отключения водоснабжения вода на некоторое время может изменить цвет. Это происходит из-за того, что трубы остаются без воды и контактируют с кислородом, вследствие чего моментально покрываются тонким слоем ржавчины. После запуска и заполнения магистральные сети промываются и чистятся. Сама по себе вода по биологическому и химическому составу не несет никакой угрозы, – добавили в водоканале.
Ранее «TV Губерния» уже предупреждала воронежцев, что 17 апреля на улице Богдана Хмельницкого без воды останутся 19 домов.