
Пропавший в Воронежской области пенсионер решил не откликаться на зов волонтёров
35 волонтёров искали 85-летнего Александра Рязанова, который ушёл в лес в селе Костино-Отделец Терновского района. Дедушка пропал в субботу, 26 апреля, сообщили добровольцы "Лиза Алерт Воронеж". Пенсионер страдает потерей памяти. Ситуация осложнялась ещё и ухудшающейся с каждым часом погодой.
Заявка в отряд поступила в 19:00 - дедушка ушёл еще в 12.
– Село небольшое, рядом леса. Местные жители пытались найти дедушку самостоятельно, но безрезультатно. Да, он каждый день выходит прогуляться самостоятельно, но буквально пару месяцев назад уже терялся! И тогда нашли его на соседней улице внимательные соседи, - поделилась информационный координатор Жанна (позывной «Жотем»).
К 22:00 в штаб, которым стал дом пропавшего, съехались волонтёры, в том числе и местные жители. Всего в поиске участвовали 15 добровольцев из Борисоглебска, восемь добровольцев из Воронежа и 22 местных жителя.
Волонтёры искали пенсионера километр за километром, но всё было безрезультатно. Дедушка вышел из леса сам - к 6 утра следующего дня. Пенсионер рассказал, что слышал и видел добровольцев, но почему-то не стал отзываться.
– Хочется выразить огромную благодарность местным жителям и родственникам за активность и готовность брать новые задачи практически без отдыха, - поделились представители "Лиза Алерт Воронеж".