
Лидер воронежских азербайджанцев осудил земляка за варварство на памятнике Славы
Лидер азербайджанской общины Воронежской области Эмиль Кязимов резко осудил поступок соотечественника – мужчина сжёг цветы и потушил Вечный огонь на памятнике Славы в Воронеже. Об этом сообщили в облправительстве в понедельник, 19 апреля.
– Подобные поступки недопустимы и не отражают ценности азербайджанского народа. Мы чтим память павших и выражаем глубочайшие соболезнования всем, кого задел этот варварский поступок. Азербайджанцы, живущие в России, ценят дружбу между нашими народами и делают всё для её укрепления, – подчеркнул Эмиль Кязимов.
Также он отметил, что алкогольное опьянение – никоим образом не является оправданием таких действий. Кроме того Эмиль Кязимов добавил, что дебошир ранее уже был судим, но по какому проводу не уточнил.
Напомним, что в отношении уроженца Азербайджана возбудили сразу два уголовных дела по статьям «реабилитация нацизма» и «надругательство над телами умерших и местами их захоронения». Однако Коминтерновский районный суд отказался отправлять мужчину в СИЗО на время следствия.