
Воронежская телебашня «подсветит» празднование Дня молодёжи в столице Черноземья
Вечером 28 июня Воронежский радиотелевизионный передающий центр своеобразно поздравит горожан с Днём молодежи. Как рассказали в региональном управлении молодёжной политики, в честь этого события с 21:00 до 23:00 телебашня будет транслировать световую надпись «С Днём молодёжи!» и переливаться цветами логотипа Всемирного фестиваля молодёжи и студентов (розовым, зелёным, жёлтым и фиолетовым).
В областном УМП пояснили также, что логотип крупнейшего молодёжного форума и его цвета символизируют единство людей различных культур, верований и убеждений, объединенных мечтой о будущем мире, где каждый может оставаться самим собой, а не становиться безликим «винтиком», думающим и живущим по якобы обязательным «правильным» шаблонам.
Напомним, что центральным местом празднования Дня молодёжи в Воронеже станет городской парк «Дельфин». 28 июня с 12:00 до 22:00 здесь пройдут десятки мероприятий, которые соберут более 5,5 тыс. зрителей и участников со всего региона. Гостей праздника ждет насыщенная программа: водные шоу, культурные выставки, интерактивные зоны и живая музыка.
Добавим также, что День молодёжи пройдет в рамках регионального проекта «Россия — страна возможностей», входящего в национальный проект «Молодёжь и дети». Его организаторы в нашем регионе — управление молодёжной политики Воронежской области совместно с ГАУ «Областной молодёжный центр».