В Воронежской области возведут детский сад на 240 малышей
Детский сад, рассчитанный на 240 малышей, построят в Лушниковке Бобровского района. Представители Центра госэкспертизы проектной документации, результатов инженерных изысканий по Воронежской области выдал положительное заключение по итогам рассмотрения проекта. Об этом сообщили на сайте главгосэкспертизы России в пятницу, 24 октября.
Детский сад построят в Лушниковке, в микрорайоне "Эко-деревня". Проект предполагает обустройство спальни, раздевалки, а также административных и технических помещений. Застройщик – Администрация Бобровского района, проектировщик – АО «Воронежпроект».
О планах на застройку Лушниковки рассказывали ещё в 2023 году. Там хотят возвести шесть многоэтажек, более 200 частных домов, а также построить стадион и школу. Планируется разместить и парк аттракционов, кафе, торговые объекты и зоны отдыха.