На проект строительства корпуса психдиспансера в Воронеже потратят до 39 млн рублей
До 39 млн рублей потратят на проект строительства нового корпуса областного клинического психоневрологического диспансера в Воронеже. Корпус расположится на улице Тенистой. Соответствующие данные опубликовали на сайте госзакупок.
Заказчиком проекта стало министерство строительства Воронежской области. Победитель аукциона должен будет обследовать существующие здания, выполнить археологические исследования и инженерные изыскания, а также разработать проектно-сметную документацию. В проекте надо будет предусмотреть снос лечебного отделения, административно-хозяйственных зданий, мастерских и пищеблока. Новый корпус психдиспансера будет рассчитан на 360 коек. Это приёмное отделение с инфекционным изолятором, два мужских и два женских общепсихиатрических отделения, отделение стационарного обследования для призывников и военнослужащих, отделение стационарной судебно-психиатрической экспертизы, отделение принудительного лечения специализированного типа, а также и наркологическое отделение.
Подрядчику также предстоит спроектировать аптеку, стерилизационное отделение, дезинфекционную камеру, бомбоубежище и несколько лабораторий. У стационара будут и гараж для служебных машин, мастерские с помещениями для персонала, пищеблок и склад.
Работы надо будет закончить в течение 300 дней с подписания контракта. Итоги аукциона подведут 18 ноября.