Стартовало голосование за лучшего спортсмена сентября в Воронежской области

«Народный чемпион» — специальный проект программы «Марафон», в рамках которого мы определим лучшего спортсмена Воронежской области: для начала в каждом из 12-ти месяцев, а затем выберем достойнейшего уже из дюжины героев. Таким образом по итогам года один из наших земляков и будет удостоен громкого звания «Народный чемпион».По итогам сентября в пятерку номинантов попали: Спринтер Владислав Доронин. На Первенстве страны в Челябинске наш перспективный спортсмен в блестящем стиле выиграл забег на 100 и 200 метров, а позже на командном Чемпионате страны завоевал «бронзу» Еще одна героиня национального форума легкоатлетов Светлана Аплачкина. Она в Челябинске стала чемпионкой страны на дистанции в 5000 метров, а также финишировал третьей на дистанции в полтора километра Хайдайвер Никита Федотов. Именно он принес воронежскому спорту первую медаль международных соревнований после пандемии. На Кубке мира в Крыму при сильнейшем ветре Федотов завоевал «бронзу» Каноист Кирилл Романов. Представитель Воронежской области на Чемпионате России в  Казани завоевал сразу три медали высшей пробы, а позже победил и на Первенстве России в Энгельсе. И конечно, вновь по заслугам в пятерке номинантов Кирилл Шамшурин. На Кубке мира в Венгрии он в паре с Ильей Первухиным положил в копилку национальной команды первое «золото», а позже остановился в шаге от победы на пяти километрах. Судьбу звания «Народный чемпион» определяют исключительно простые болельщики. Проголосовать за лучшего спортсмена Воронежской области можно только на нашем сайте. Голосование продлится вплоть до полудня среды, 21-го октября. //