Владислав Доронин стал лучшим спортсменом Воронежской области по итогам сентября

Воронежские поклонники спорта выбрали лучшего атлета региона по итогам сентября 2020-го года. Напомним, в рамках проекта «Народный чемпион» на всенародное голосование были представлены пять кандидатур: призер международного турнира в Крыму по хайдайвингу Никита Федотов, обладатель Кубка мира каноист Кирилл Шамшурин, его юный коллега по цеху Кирилл Романов — чемпион страны и триумфатор Первенства России, а также герои главного старта сезона среди легкоатлетов Светлана Аплачкина и Владислав Доронин. Именно наш перспективный спринтер и был признан лучшим в сентябре. За него проголосовало 256 человек — это больше половины всех участников опроса. Второе место в «народном» рейтинге занял Никита Федотов — его поддержал 81 человек (21%). Замкнула тройку лидеров Светлана Аплачкина — 33 голоса (9%). На итоговом четвертом месте расположился Кирилл Романов — он набрал 13 голосов, а замкнул пятерку лучших спортсменов сентября Кирилл Шамшурин — 5 голосов. Таким образом Владислав Доронин стал пятым претендентом на главную награду нашего проекта — титул «Народный чемпион» 2020-го года в воронежском спорте. Ранее лучшей в январе болельщики признали бобслеистку Елену Мамедову, в феврале — штангистку Светлану Ершову, в марте — толкателя ядра Станислава Кашаева, а в августе — лыжницу Юлию Астахову.