Стартовало голосование за лучшего спортсмена апреля в Воронежской области

«Народный чемпион» — специальный проект программы «Марафон», в рамках которого мы определим лучшего спортсмена Воронежской области: для начала в каждом из 12-ти месяцев, а затем выберем достойнейшего уже из дюжины героев. Таким образом по итогам года один из наших земляков и будет удостоен громкого звания «Народный чемпион». По итогам апреля в пятерку номинантов попали: - тхэквондистка Виктория Железнова. На первенстве страны в Нальчике наша спортсмена одержала убедительную победу. Виктория провела четыре поединка и во всех добилась успеха, причем в финале ее триумфу не смогла помешать даже травма колена. - каноист Кирилл Шамшурин. На Кубке страны в Краснодаре представитель нашего региона завоевал золото на дистанции в 5 км, причем ближайшего преследователя он опередил сразу на 16 секунд. Также на счету Кирилла — серебро на дистанции в 1000 метров. - еще один воронежский каноист Дмитрий Шаров завоевал на турнире в Краснодаре три медали. Чемпионом наш спортсмен стал на полукилометровой дистанции в составе экипажа-четверки. А вот на двухсотметровке Дмитрий дважды финишировал вторым. - гимнастка Яна Ворона. На чемпионате России в Казани воспитанница школы Ю.Штукмана выиграла две бронзы. Сначала вместе с подругами по сборной ЦФО Яна поднялась на пьедестал по итогам командного многоборья, а позже стала третьей на бревне и остановилась в шаге от пьедестала в вольных упражнениях. - наконец, сразу три бронзы взрослого чемпионата России в апреле выиграла наша перспективная пловчиха Дарья Клепикова. Она отличилась в баттерфляе на 50 и 100 метрах, а также стала третьей на стометровке вольным стилем, повторив юношеский рекорд страны. Судьбу звания «Народный чемпион марта» определяют простые болельщики. Проголосовать за лучшего спортсмена Воронежской области можно «ВКонтакте» в группе «ТV Губерния». Голосование продлится вплоть до полудня среды, 18 мая.   //