Воспитанники воронежской Академии «Факел» с победы стартовали в ЮФЛ

Воспитанники воронежской футбольной Академии «Факел» им. В.Г. Проскурина 2007 года рождения с победы стартовали в турнире Юношеской футбольной лиги в зоне Центр. На стадионе «Локомотив» наша команда обыграла сверстников из липецкого «Металлурга». Началась встреча с быстрого гола гостей – уже на 70-й секунде их вывел вперёд Кирилл Волокитин. Ответ «огнеопасных» себя ждать не заставил – всего через четыре минуты Павел Седогин после розыгрыша углового паритет восстановил. На 13-й минуте на лидирующей позиции оказались уже наши ребята – за фол на Кирилле Щеголеватых со стороны Руслана Шарангия в ворота «Металлурга» был назначен пенальти, и сам Кирилл его реализовал. Причём голкипер гостей Артём Лаврентьев встал на пути мяча, но на добивании Щеголеватых не сплоховал. На 21-й минуте снова были близки к голу липчане – Овик Карапетян вывел один ни один с нашим вратарём Андреем Цицилиным Волокитина, но тот послал мяч выше ворот, не сумев оформить дубль. Зато у «Факела» с прицелом всё было в полном порядке. В середине первого тайма Артём Горяинов навесил от углового флажка, и Андрей Уваров сделал счёт 3:1. На 35-й минуте по воротам гостей бил Щеголеватых, но снова их спас Лаврентьев, однако чуть позже Артём все равно пропустил – теперь уже от Никиты Патковича. В этой атаке оборона гостей сработала на удивление расслаблено. Завершился первый тайм перспективной атакой Щеголеватых, который простил «Металлург».  Заметим, что до перерыва воронежцы нанесли 19 ударов по воротам, а липчане – только два. Второй тайм по количеству голевых моментов заметно уступил первому, соперники нанесли лишь пару ударов по воротам, так что счёт до финального свистка больше не поменялся.  Следующую игру в рамках турнира ЮФЛ Центр коллектив Игоря Гладышева проведёт 29 мая. В гостях воронежская команда сразится с орловскими «Русичами». Ну а дома в следующий раз «огнеопасные» юноши сыграют первого июня против курского «Авангарда».