Воронежские гандболисты проиграли в первом стыковом матче за место в Суперлиге

Гандболисты «ВГТУ-Воронеж» на домашней площадке провели первый стыковой матч за место в Суперлиге. Нашей команде противостоял коллектив «Динамо-Сунгуль», представляющий Челябинскую область. Он занял в элитном дивизионе предпоследнее, 11-е место. Напомним, наша команда в свою очередь стала бронзовым призёром Высшей лиги. Уже на исходе шестой минуты тренерский штаб хозяев был вынужден взять тайм-аут. «Динамовцы» на тот момент вели 4:0, причём трижды в их рядах отличился Алексей Павельев. Лишь после паузы воронежцы смогли поразить цель стараниями Евгения Баранникова, но переломным его бросок не стал. Дальше пять безответных мячей влетело снова в ворота нашей команды. Счёт вырос до 1:9, и, конечно, от интриги уже следа не осталось. Мастера ручного мяча столицы Черноземья наконец-то пришли в себя и включились в борьбу. Вплоть до 26-й минуты они старались отвечать атакой на атаку и даже смогли сократить отставание до пяти мячей, но концовку первого тайма за собой оставили гости, завершив результативно четыре атаки подряд. В итоге на экваторе встречи на табло горел счёт 11:20. После возобновления поединка «динамовцы» начали постепенно ослаблять напор, но это все равно не мешало им держать игру под своим контролем. Стартовый отрезок тайма остался за гостями - на пять их точных бросков воронежцы ответили только одним. На 43-й минуте отрыв коллектива из Челябинской области достиг 15 мячей, а ещё через десять минут вырос до 20 - 18:38. Следом дубль оформил Никита Арефин, в своё время выступавший за воронежскую «Энергию», а вот ещё один наш старый знакомый Артём Свинин из-за повреждения в Воронеж не приехал. Концовку матча гости провели уже по сути спустив рукава, так что хозяева чуть сократили своё отставание - финальная сирена прозвучала при счете 26:42. Самым результативным игроком матча стал Виктор Долинин, поразивший ворота «ВГТУ-Воронеж» семь раз. В нашей команде по четыре точных броска оказалось в активе Никиты Филева, Евгения Баранникова и Никиты Палишева. К сожалению, не лучший свой матч провели воронежские вратари, отразив в среднем только 14% бросков. Для сравнения у голкиперов «Динамо-Сунгуль» этот показатель составил 36%, а например Алексей Крикунов отразил каждый второй бросок по своим воротам. Ответный стыковой поединок состоится 28 мая уже в Снежинске.