Воронежская пловчиха завоевала третье золото первенства России

В Пензе продолжается первенство России по плаванию. В среду, 25 мая, вновь на верхнюю ступень пьедестала поднялась воронежская спортсменка Дарья Клепикова. На этот раз представительница столицы Черноземья отличилась на дистанции 50 метров вольным стилем. В предварительном заплыве Дарья показала второе время - 25,83 секунды, а вот в финале уже не знала себе равных. Клепикова победила с результатом 25,24 секунды. Ставшая второй Дарья Трофимова из Новосибирской области отстала от чемпионки на 0,19 секунды. Для Клепиковой сегодняшняя медаль стала уже четвёртой, завоёванной на первенстве страны в Пензе. Напомним, в первый день турнира Дарья победила на стометровке вольным стилем с результатом 55,25 секунды. Далее воронежская спортсменка стала лучшей на дистанции в 400 метров - 4 минуты 18,14 секунды. А вот на двухсотметровке Клепикова финишировала второй, причём лидеру она проиграла всего 0,03 секунды.