Воронежский каноист завоевал серебро открытого Кубка Беларуси

В городе Заславль на гребном канале Центра олимпийской подготовки разыгрываются медали открытого Кубка Республики Беларусь. По итогам этого турнира будет формироваться сборная команда России для подготовки к Кубку Доброй Воли. В среду, 25 мая, на пьедестал поднялся представитель Воронежской области Кирилл Шамшурин. Опытный каноист в паре с Владиславом Чеботарем занял второе место на дистанции в 1000 метров. Чемпионами в этом виде стали другие россияне Захар Петров и Иван Дмитриев - они опередили преследователей почти на шесть секунд. При этом в борьбе за бронзу Шамшурин и Чеботарь обошли хозяев соревнований на две секунды. Также накануне Кирилл и Владислав претендовали на медали на дистанции в 500 метров, но заняли пятое место. На полсекунды от них отстал ещё один воронежец Дмитрий Шаров и ростовчанин Максим Каратаев. Пробился Шаров и в финал личных соревнований на двухсотметровке - здесь он остановился в шаге от пьедестала, заняв четвёртое место, а вот на 500 метрах в одиночке воронежец финишировал шестым. Напомним, ранее триумфом Кирилла Шамшурина завершился розыгрыш наград Кубка России. Наш спортсмен отличился на своей коронной дистанции в 5 км. Также он завоевал в Краснодаре серебро в каноэ-двойке на дистанции в 1000 метров. Всего же по итогам Кубка страны в копилке сборной Воронежской области оказалось два золота, три серебра и одна бронза. Ещё одним чемпионом соревнований стал Дмитрий Шаров в составе экипажа-четвёрки.