Воронежская пловчиха стала призёром Спартакиады учащихся России

В Саранске состоялись финальные соревнования XI летней Спартакиады учащихся России по плаванию. В турнире принимали участие юноши 15-16 лет и девушки 13-14 лет. Всего в стартовом протоколе оказалось больше полутысячи спортсменов из 60 регионов. Поднялась на пьедестал финала Спартакиады и воронежская пловчиха Александра Литвиненко – она заняла третье место в баттерфляе на дистанции 50 метров. Результат нашей спортсменки – 28,15 секунды. 0,23 секунды Литвиненко проиграла Виктории Мироновой из Московской области, а победила в этом виде Александра Рогова из Красноярского края – 27,89 секунды. Отметим, что на турнире в Саранске Александра Литвиненко выполнила норматив мастера спорта. А вот среди юношей в плавании на 50 м вольным стилем воронежец Роман Жидков остановился в шаге от пьедестала – он занял четвертое место с результатом 23,8 секунды. От тройки призёров Жидкова отделили 0,18 секунды.