Футболисты воронежской Академии «Факел» сыграли вничью с тамбовской «Академией футбола»

Сборная воронежской Академии «Факел» им. В.Г. Проскурина в очередном туре ЮФЛ Центр сыграла вничью с тамбовской «Академией футбола». Это была встреча первой и третьей команд турнирной таблицы. Причем воронежцы были лучшими по игре в атаке с 24 голами, а вот тамбовчане — лучшими по действиям в обороне, пропустив на старте сезона лишь три мяча. С другой стороны, чужие ворота тамбовчане смогли поразить только пять ряз. К сожалению, из-за повреждения не смог принять участие в субботнем поединке один из лидеров хозяев Кирилл Щеголеватых. Также с трибун за этим матчем наблюдало руководство «Факела» и тренерский штаб основного состава. Уже традиционно подопечные Игоря Гладышева начали встречу в атаке. Однако на седьмой минуте мяч чуть не оказался в сетке хозяев. Воронежцы допустили несколько грубых ошибок, в том числе в непосредственной близости у собственных ворот, Артем Воробьев имел все шансы наказать за это соперника забитым мячом, но не попал в створ. В целом же игра проходила при минимуме голевых атак. На 33-й минуте шикарно издали пробил Игнат Касьянов - чуть-чуть ему не хватило точности. Впрочем всего через три минуты гости добились своего. Идеальную передачу на Воробьева выдал Егор Клевцов, и Артем отправил мяч в сетку - оборона воспитанников Академии «Факел» в этом эпизоде, к сожалению, сработала хуже некуда. По горячим следам воронежцы могли ликвидировать отставание, но их атака успехом не увенчалась. А последние минуты первого тайма снова прошли под диктовку тамбовчан. Трижды спас нашу команду вратарь Андрей Цицилин. Таким образом, лидерами на перерыв отправились мальчишки из «Академии футбола». На старте второго тайма воронежцы все-таки восстановили паритет. На 52-й минуте в своем фирменном стиле чуть было не послал мяч в ворота от углового флажка Артем Горяинов, ну а еще через пару минут долгую атаку хозяев увенчал точным ударом по воротам Дмитрий Домбровский, сравняв счет. На 58-й минуте снова жарко стало в штрафной «огнеопасных» парней - пробить Андрея Цицилина пытались Михаил Кошкин и Артем Воробьев, к тому же за нашего голкипера сыграла перекладина. Под занавес встречи Андрею вновь пришлось как следует потрудиться у собственных ворот, но он себя и команду в обиду не дал. Итог — 1:1. Воронежский коллектив по-прежнему не знает неудач в ЮФЛ Центр. После сегодняшнего матча в копилке воспитанников Академии «Факел» стало 17 очков. Они минимум до завтра сохранили за собой верхнюю строчку турнирной таблицы. Следующую игру сезона воронежцы проведут 3 июля — в гостях они сразятся с «Академией спорта» из Шебекино, которая пока занимает второе место, но в случае завтрашней победы над «Калугой» может обойти «огнеопасных».