Воронежская бегунья с лучшим результатом сезона победила на Кубке России

В Брянске завершился Кубок России по легкой атлетике с участием сильнейших спортсменов страны. В субботу, 2 июля, в заключительный день соревнований чемпионкой в беге на 1500 метров стала титулованная воронежская спортсменка Светлана Аплачкина. Она вышла в лидеры на последнем круге дистанции и финишировала с лучшим результатом сезона в стране - 4 минуты 5,51 секунды. Ставшую второй Елену Коробкину, выступающую за Москву и Липецк, воронежская бегунья опередила на 1,39 секунды.   // В спринте на 200 метров бронзовую медаль завоевал воронежец Владислав Доронин. В предварительном раунде он показал второй результат - 20,96 секунды, а в финале пробежал ещё быстрее - за 20,77 секунды. Чемпионом в этом виде с лучшим результатом сезона стал москвич Ярослав Ткалич - 20,46 секунды, а серебро выиграл хабаровчанин Александр Николаев - 20,7 секунды. Днём ранее на дистанции вдвое короче Доронин финишировал четвёртым. На двухсотметровке среди женщин пятое место заняла наша Екатерина Маслова с результатом 23,79 секунды, хотя в предварительном забеге была на 0,01 секунды быстрее. Наконец, ещё две медали представители нашего региона завоевали в эстафетах 4х100 метров. Доронин вместе с командой Брянской области, за которую Владислав выступает параллельным зачётом, выиграл серебряные медали, причём именно наш спортсмен на заключительном этапе вывел свой квартет на второе место. Ну а среди женщин воронежские бегуньи Оксана Корнева, Екатерина Маслова, Ксения Сомова и Алина Бозюкова финишировали третьими. Напомним, в первый день турнира воронежцы дважды поднялись на пьедестал. В беге на 400 метров с барьерами самую малость не хватило для победы Эмилии Тангаре. Наша спортсменка пробежала с новым личным рекордом — 57,1 секунды, проиграв Кристине Вершининой из Иркутской области лишь 0,04 секунды. А в прыжках в длину третье место занял Юрий Ожгибесов. В Брянске Юрий в лучшей своей попытке улетел на 7 метров 84 см — всего одного сантиметра ему не хватило до повторения личного рекорда.