Воронежские гребцы завоевали две медали Спартакиады учащихся России

В Ростове-на-Дону стартовал финальный этап XI летней Спартакиады учащихся России по гребле на байдарках и каноэ. За четыре соревновательных дня победители и призеры определятся в 22 дисциплинах. В среду, 27 июля, состоялись финалы в экипажах-одиночках на дистанции 1000 метров. Среди байдарочников в финал никому из воронежцев пробиться не удалось, а вот в турнире каноистов сразу две медали завоевали наши спортсмены. Третье место занял Вадим Губанов с результатом 4 минуты 14,592 секунды. В шаге от золота остановился Арсений Козак – 4 минуты 12,955 секунды. А победил Дмитрий Валуев из Саратовской области – он опередил Козака на две с половиной секунды. Отметим, что Козак и Губанов стали победителями и в своих полуфиналах, и в предварительных заездах.