Воронежские гребцы победили на домашнем первенстве России

08:20 13 августа 8773 Пожаловаться на новость
В Воронеже набирают обороты первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. В пятницу, 12 августа, в столице Черноземья определились чемпионы на дистанции 500 метров, и наконец-то золотые медали оказались в копилке сборной Воронежской области. Среди спортсменов до 17 лет в каноэ лучший результат показал Арсений Козак - 2 минуты 9,993 секунды. На полсекунды хозяин турнира опередил Данилу Посохова их Приморского края, а бронзу выиграл ещё один воронежец Вадим Губанов. А вот в паре Арсений и Вадим финишировали четвёртыми, проиграв третьим призерам лишь 0,135 секунды. Среди каноисток наша Влада Мартынова также остановилась в шаге от пьедестала. Отлично выступили на дистанции 500 метров и спортсмены не старше 15 лет. Среди байдарочниц уверенную победу одержала Валерия Бобкина, опередив ближайшую преследовательницу на четыре секунды. Ещё одно золото Валерия выиграла в паре с Александрой Волковой - здесь преимущество воронежских девушек оказалось больше пяти секунд. А вот в турнире байдарок-двоек не знали себе равных наши Данил Кучин и Кирилл Шевцов - они опередили тверичан на две с половиной секунды. А вот в четверках Кучин, Шевцов, а также Тимофей Лопатин и Евгений Беспалов финишировали вторыми, уступив лидерам из Твери 1,227 секунды. Наконец, среди каноистов четвёртое место в личном турнире занял Александр Мещеряков.