Воронежские волейболистки в третий раз проиграли на туре в Череповце

15:50 17 сентября 8715 Пожаловаться на новость
Воронежские волейболистки потерпели третье подряд поражение в новом сезоне Высшей лиги «Б». На туре в Череповце наша команда уступила «Шуяночке» из Ивановской области. Двумя днями ранее встреча этих коллективов завершилась только на тай-брейке не в пользу «Воронежа», а сегодня представительницы столицы Черноземья уступили с «сухим» счетом. Первая партия закончилась со счетом 25:20 в пользу «Шуяночки», хотя наши девушки вели 18:16. В следующем игровом отрезке снова сильнее оказались волейболистки из Ивановской области - их всячески пытались догнать воронежские спортсменки, но безрезультатно. Итог - 25:22. Казалось, переломной в матче станет третья партия, тон в ней долгое время задавала наша команда - она вела сначала 8:4, потом 12:5, наконец, 15:7, однако удержать столь комфортное преимущество воронежские волейболистки не смогли. На финиш сета соперницы вышли при счете 23:23, и в решающий момент точнее снова оказалась «Шуяночка» - 25:23. Отметим, что в третьей партии представительницы столицы Черноземья допустили сразу 10 ошибок. Тур в Череповце наша команда завершит в воскресенье повторным матчем с «Северянкой-2». Игра стартует в 15:30. В пятницу «Воронеж» уступил хозяйкам площадки в четырёх партиях.