Нововоронежский «Протон» с победы стартовал в Молодёжной хоккейной лиге

14:20 17 сентября 9062 Пожаловаться на новость
Нововоронежский «Протон» провёл первый официальный матч в своей истории. Молодёжная команда «Бурана», перебравшаяся минувшим летом из Россоши в город атомщиков, в первом туре Национальной молодёжной хоккейной лиги в упорной борьбе на домашнем льду обыграла «Олимпию» из Кирово-Чепецка. Встреча завершилась серией буллитов. Первый период выдался самым результативным в матче. На седьмой минуте гостей вывел вперёд Егор Лекомцев, а на 12-й Игнатий Смирнов удвоил преимущество «Олимпии». Впрочем ещё до перерыва наша команда ликвидировала отставание - последний ноль на табло закрыл Дмитрий Челышев, а за секунду до сирены Алексей Мурзин восстановил паритет. Во втором периоде хоккеисты «Олимпии» заработали сразу восемь минут штрафа, но извлечь выгоды из численного преимущества хозяева льда не смогли. Лишь на 44-й минуте в большинстве нововоронежцы поразили ворота противника - вывел «Протон» вперёд Семен Подуруев. Однако на 57-й минуте парни из Кировской области ответили своим точным броском - в воротах Егора Вельмакина расписался Егор Лекомцев. Основное время матча завершилось со счетом 3:3. Не помог определить сильнейшего и овертайм, а вот в серии буллитов точнее оказались хозяева площадки. В рядах «Протона» цель поразили Максим Володькин и дважды Раиль Кабиров, а в составе «Олимпии» буллиты реализовали Игнатий Смирнов и Раис Шафеев. Завтра соперники проведут на льду «Остальной» повторную встречу.