Воронежский «Факел» сыграл вничью с «Сочи»

15:37 18 сентября 8659 Пожаловаться на новость
Воронежский «Факел» в 10-м туре Мир Российской Премьер-лиги в гостях сыграл вничью с «Сочи» - вице-чемпионом прошлого сезона. Отметим, что за несколько часов до старта матча Дмитрий Пятибратов лишился приставки «и.о.» и стал полноценным главным тренером «огнеопасных». Воронежцы уже на пятой минуте вышли вперёд - после розыгрыша углового Георгий Гонгадзе бил по воротам, и Евгений Морозов пяткой переправил мяч в ворота. Для футболиста это второй подряд гол в элитном дивизионе. Ответ хозяев поля последовал уже на 11-й минуте - Никита Бурмистров прострелил во вратарскую, откуда Кристиан Нобоа поразил цель. Так, со счетом 1:1 первая половина матча и завершилась. На исходе часа встречи тренерский штаб гостей провёл серию замен, в частности бросил в бой Матвея Ивахнова, однако он провёл на поле только десять минут - наш игрок заработал два предупреждения и был удалён, оставив воронежцев в меньшинстве. Хотя сочинцы были в концовке очень активны в атаке, вырвать победу в противостоянии с «Факелом» им не удалось. Наша команда положила в свою копилку ещё один балл. Теперь в активе «огнеопасных» - 8 очков. Для воронежцев это уже пятая ничья в сезоне. Следующую игру в чемпионате страны футболисты «Факела» проведут дома 2 октября против столичного «Торпедо» - последней команды турнирной таблицы. Ну а перед этим 29 сентября наша команда проведёт первую домашнюю игру в Кубке России против самарских «Крыльев Советов», которые во втором туре обыграли дома «Зенит».