Воронежские гандболисты с победы стартовали в новом сезоне Высшей лиги

14:55 24 сентября 8956 Пожаловаться на новость
Воронежские гандболисты провели первый поединок нового сезона Высшей лиги. На домашней площадке коллектив Алексея Доронкина и Игоря Грицких с солидным отрывом обыграл астраханское «Динамо-СШОР». Встреча закончилась со счетом 43:18. Равная борьба в спортивном центре «Гран-При» продолжалась лишь 12 минут. Какое-то время гости даже вели в счете - 5:4. Однако на большее «динамовцев» не хватило — до конца первого тайма они смогли забросить в ворота хозяев лишь два мяча, а вот в свои пропустили сразу 15 мячей. Таким образом на перерыв соперники отправились при счете 21:8. Отлично в первом тайме в рамке «Воронежа» отстоял Алексей Стельмах. Далее его сменили Денис Палихов и Сергей Столяров. Они на двоих пропустил 10 мячей. Во втором игровом отрезке гости активно сопротивлялись стартовые шесть минут, после чего пропустили пять подряд результативных атак нашей команды. В середине тайма астраханцы забросили в ворота воронежцев ещё шесть мячей, но концовка матча прошла под диктовку хозяев. Начиная с 52-й минуты лидеры встречи изменили счёт ещё семь раз, при этом свои ворота сохранили на замке. Итог встречи - 43:18. Самыми результативными игроками поединка стали наши Роман Бубен и Валерий Иванов, ещё шесть голов - заслуга Фёдора Селина. В рядах гостей по пять мячей в ворота забросили Наиль Хусаинов и Кирилл Дудоладов. Завтра днём соперники проведут в столице Черноземья повторный поединок. Напомним, в нынешнем сезоне перед «Воронежем» поставлена задача выхода в Суперлигу.