Хоккеисты из Боброва одержали первые победы в Молодёжной лиге

05:45 27 сентября 8889 Пожаловаться на новость
Хоккеисты «ЭкоНива-Бобров» одержали первые победы в новом сезоне Национальной молодёжной лиги. 25 и 26 сентября действующие бронзовые призеры турнира обыграли на домашнем льду «Прогресс» из Глазова. Первая игра завершилась со счетом 4:1. Начало разгрому на 59-й секунде второго периода положил Николай Староверов. Далее его примеру последовали Павел Савченко и Данила Ульянин, ну а за три секунды до перерыва Тимофей Суханов довёл отрыв хозяев до четырёх шайб. В заключительной трети матча хоккеисты заработали в общей сложности больше часа штрафа, а вот счёт изменился только раз - на 58-й минуте в большинстве гол престижа организовал Дмитрий Цацура. В повторной встрече хозяева льда также поразили цель четыре раза, зато свои ворота оставили на замке. Открыл счет на четвёртой минуте Максим Крысанов, причём в первом периоде гости смогли нанести только три броска в створ. На экваторе матча Данила Ульянин удвоил преимущество местной команды. На 33-й минуте в большинстве отличился Николай Староверов, а за 35 секунд до перерыва уже в меньшинстве в воротах «Прогресса» расписался Крысанов, оформив дубль. Третий период прошёл в равной борьбе, но никому из хоккеистов отметиться точным броском не удалось. Набрав четыре балла, «ЭкоНива-Бобров» переместилась на пятое место. Следующие игры сезона наша команда проведёт 5 и 6 октября в гостях против саратовского «Кристалла».