Воронежский «Буран» одержал первую победу под руководством нового тренера

12:31 02 октября 8597 Пожаловаться на новость
Воронежский «Буран» одержал вторую в новом сезоне Высшей лиги и первую под руководством Анатолия Емелина победу. В Москве «ураганные», занимавшие последнее место, обыграли «Звезду», располагающуюся на 20-й позиции. Уже в стартовом периоде счёт изменился четыре раза. На 9-й минуте в большинстве цель поразил наш Артём Артемов. Спустя три с небольшим минуты Михаил Кабат в равных составах преимущество гостей удвоил. Однако всего через восемь секунд воронежцы остались в меньшинстве после удаления Ивана Подшивалова, и Илья Назаревич расписался в воротах своей бывшей команды. Однако последнее слово в первом периоде осталось за «ураганными» - на 19-й минуте Подшивалов сделал счёт 1:3. Во втором игровом отрезке преимущество «Бурана» по броскам в створ было подавляющим - 13:4, но в сетку хозяев наши хоккеисты смогли отправить только одну шайбу - ее автором на 32-й минуте стал Артемов. Отметим, что «Звезда» пропустила в меньшинстве. Ну а в заключительной трети матча поклонникам воронежского коллектива пришлось как следует поволноваться. На 45-й минуте после удаления Ивана Сущинского отличился Дмитрий Алексеев, а ещё чару пару минут уже в равных составах Егор Брютов сократил отставание «Звезды» до минимума. За 26 секунд до сирены хозяева сняли вратаря, заменили его ещё одним полевым игроком и вполне могли перевести встречу в овертайм, но представители столицы Черноземья доблестно выстояли и одержали заслуженную долгожданную победу - 4:3. Матч следующего тура коллектив Анатолия Емелина проведёт 4 октября - в гостях воронежцы сыграют с тольяттинской «Ладой», занимающей седьмое место.