Воронежский «Буран» проиграл в овертайме пермскому «Молоту»

Хоккеисты воронежского «Бурана» потерпели очередное поражение в Высшей лиге. На домашнем льду в среду вечером «ураганные», занимающие предпоследнее место, уступили пермскому «Молоту» - середняку турнирной таблицы. В первом периоде гости в два раза перебросали хозяев, подопечные Анатолия Емелина лишь четыре раза попали в створ, но отдыхать соперники отправились под скупые нули на табло. Зато на старте второго периода воронежцы вышли вперёд. На 25-й минуте в равных составах пермяков огорчил Дмитрий Возовик. Следом гостей оставил в меньшинстве Дмитрий Воробьев, чем наши хоккеисты оперативно воспользовались - преимущество «Бурана» удвоил Дмитрий Огурцов. Впрочем даже счёт 2:0 не гарантировал хозяевам льда победу. Ещё до второго перерыва Владислав Ушенин одну шайбу отыграл, и он же на экваторе третьего периода ликвидировал отставание «Молота». Основное время выявить сильнейшего в матче не позволило, игра перешла в овертайм в формате «3х3». К сожалению, в дополнительной пятиминутке удача оказалась на стороне «Молота» - победу пермякам на экваторе овертайма принес точный бросок Алексея Шубина, ассистировал которому Константин Пархоменко. Домашняя серия «Бурана» продолжится в пятницу, 18 ноября. Следующим соперником воронежской команды станет «Ижсталь», занимающая 11-е место.