Воронежские гандболисты одержали седьмую победу в сезоне

Воронежские гандболисты до семи матчей продлили свою победную серию на старте нового сезона Высшей лиги. Команда Алексея Доронкина и Игоря Грицких в гостях обыграла омский «Скиф-Юниор», пока не познавший вкус победы. Представители столицы Черноземья добились успеха с преимуществом в 16 мячей. Первая половина встречи завершилась со счетом 19:12 в пользу «Воронежа». По ходу второго тайма хозяева площадки сократили отставание до четырёх мячей, но за последние десять минут омичи поразили цель только один раз, а в свои ворота пропустили сразу 13 мячей. Таким образом счёт 24:28 превратился в итоговый разгромный результат - 25:41. Нанес девять бросков по воротам и девять раз попал в цель Никита Сибирев, ещё восемь точных бросков - в активе Никиты Палишева. Отличную игру провели сегодня и наши вратари Алексей Стельмах и Сергей Столяров, в том числе последний отразил почти половину бросков. В воскресенье команды проведут повторный матч.