Воронежские гандболисты оформили победный дубль в Омске

Гандболисты «Воронежа» во второй раз обыграли в гостях омский «Скиф-Юниор». Напомним, матч в субботу завершился со счётом 41:25, а в воскресенье гости добились успеха со счётом 42:23. Первые 20 минут матча прошли в равной борьбе, соперники забросили в ворота друг друга по восемь мячей, но дальше воронежцы стали отрываться и на перерыв ушли с преимуществом в пять мячей, причём незадолго до перерыва наши гандболисты провели четыре безответных результативных атаки. Зато во второй половине матча подопечные Алексея Доронкина и Игоря Грицких оказались на порядок сильнее хозяев. На 41-й минуте отрыв воронежцев достиг десяти мячей, а за минуту до финальной сирены на табло загорелся счёт 22:42. Однако последнее слово в матче осталось за омичами – бросок Демида Урженко установил окончательный результат – 23:42. Девять голов оказалось в активе Евгения Грибкова, ещё восемь – на счету Руфата Мухтарова, для которого матчи в Омске стали первыми в форме «Воронежа». Матчи следующего тура наша команда, пока не потерявшая ни одного балла, проведёт в Подмосковье – 3 и 4 декабря воронежцы сыграют с дублёрами «Чеховских медведей», занимающими четвёртое место.