Воронежский байдарочник победил на первенстве России

Воронежские спортсмены успешно выступили в Краснодаре на первенстве страны и всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 19 лет. На дистанции 2000 метров чемпионом стал наш байдарочник Артемий Носиков. Он показал результат 8 минут 15,650 секунды. Липчанин Глеб Гугнин отстал от лидера на четыре секунды. В свою очередь Гугнину меньше 0,1 секунды проиграл ещё один воронежец Никита Григоров. Замкнул пятёрку лидеров Руслан Студент, также представляющий столицу Черноземья. На счету Артемия Носиков в Краснодаре оказалось ещё и серебро на дистанции 500 метров - он 0,158 секунды проиграл Богдану Удалому из Приморского края. А вот среди байдарочниц на этой же дистанции наша Юлия Калинина завоевала бронзу. На дистанции 200 метров Калинина стала четвёртой, проиграв бронзовому призёру 0,51 секунды. Среди каноистов на дистанции 2000 метров воронежец Александр Попов также остановился в шаге от пьедестала. В зачёте девушек в этом же виде Влада Мартынова стала шестой. Наконец, на дистанции 500 метров каноист Арсений Козак показал пятый результат, а Попов - шестой. По итогам соревнований в Краснодаре Артемий Носиков, Руслан Студент, Александр Попов, Арсений Козак, Юлия Калинина и Влада Мартынова получили место в юношеской сборной России для подготовки к турнирам следующего года.