Воронежский «Буран» потерпел седьмое поражение подряд

Воронежский «Буран» не сумел прервать свою неудачную серию. Седьмое подряд поражение «ураганные» потерпели в Альметьевске от местного «Нефтяника», занимающего восьмое место. Ранее дома «Буран» уступил этому сопернику со счётом 1:2. Отметим, что из-за болезни в воскресном матче воронежцами не смог руководить Анатолий Емелин, так что его обязанности исполнял Денис Баев. Уже на седьмой минуте хозяева льда поразили цель – открыл счёт Максим Кориневский. На старте второго периода преимущество «Нефтяника» выросло до двух шайб стараниями Ислама Хасанова – автора победной шайбы в матче первого круга в столице Черноземья. Правда, за 70 секунд до второго перерыва в большинстве наша команда отставание сократила – последний ноль на табло закрыл Дмитрий Возовик. И всё-таки перевернуть ход встречи гостям не удалось. На 43-й минуте Егор Дугин за игру высоко поднятой клюшкой был удалён со льда, чем альметьевские хоккеисты воспользовались. Окончательный результат в матче установил Ярослав Альшевский – ещё один герой недавней встречи в «Юбилейном». И хотя по броскам воронежцы в заключительной трети матча ровно в два раза превзошли хозяев, избежать поражения им это не помогло. – Мы серьезно готовились, знали, что будет тяжелая игра, – сказал на послематчевой пресс-конференции Денис Баев. – Очень мощное было начало со стороны соперника. Потом, в течение игры, пытались переломить ход, в какой-то момент нам немного удалось это сделать, в какой-то момент немножко просели. В целом по нашей команде ни к кому претензий в плане самоотдачи нет, все старались, хотели выиграть. Но есть ошибки, которые нам пока не дают это сделать. Следующую игру сезона воронежский «Буран» проведёт во вторник, 29 ноября. Наша команда, остающаяся на предпоследнем месте, в гостях сразится с нефтекамским «Торосом», занимающим 13-е место. Ранее на домашнем льду этому сопернику «ураганные» проиграли со счётом 2:4.