Воронежские гандболисты потерпели первое поражение в сезоне

14:40 03 декабря 8902 Пожаловаться на новость
Воронежские гандболисты после восьми побед подряд на старте нового сезона Высшей лиги проиграли в гостях второй команде «Чеховских медведей» – финалисту прошлого сезона. Первая половина матча прошла в равной борьбе. Поначалу впереди были хозяева, но на шестой минуте пальму первенства перехватили подопечные Алексея Доронкина и Игоря Грицких. За три минуты до перерыва на два мяча оторвались «медвежата», тут же Руфат Мухтаров и Дмитрий Ильичев паритет восстановили, но последнее слово осталось за Дмитрием Кандыбиным – 16:15 в пользу подмосковного коллектива. Второй тайм превратился в игру в догонялки, причём в роли догоняющих выступали исключительно воронежцы. На 41-й минуте отрыв «Чеховских медведей» вырос до трёх мячей. Спустя три минуты представители столицы Черноземья вплотную приблизились к сопернику, но тут же снова отпустили его в отрыв. За четыре минуты до финальной сирены Кандыбин сделал счёт 30:24, а завершилась встреча со счётом 34:29.  Самым результативным игроком матча стал Дмитрий Кандыбин – автор восьми голов, по семь результативных атак провели Илья Демин и наш Никита Арефин. При этом вратари воронежцев отразили за всю игру только шесть бросков из сорока. Завтра соперники проведут в Подмосковье повторную встречу.