Воронежские гандболисты не смогли взять реванш у резервистов «Чеховских медведей»

14:35 04 декабря 9046 Пожаловаться на новость
Гандболисты «Воронежа» в Подмосковье провели повторный поединок против второй команды «Чеховских медведей». Напомним, накануне подопечные Алексея Доронкина и Игоря Грицких потерпели первое в сезоне поражение (29:34), а сегодня подписали с хозяевами площадки мировую, хотя вели в счете. В первом тайме инициатива несколько раз меняла своего владельца. К седьмой минуте вперёд вырвались «мишки» - 4:2. Отрезок с 14-й по 21-ю минуту остался за воронежцами - они пропустили два мяча, зато в чужие ворота забросили семь, сделав счёт 12:9. Далее четыре подряд результативных атаки провели гандболисты Чехова и вернули себе пальму первенства, а на перерыв соперники отправились при равенстве в счете - 16:16. Казалось, что вторая половина матча проходит под полным контролем представителей столицы Черноземья - они уверенно сохраняли преимущество над хозяевами. За шесть минут до финальной сирены отрыв «Воронежа» составлял четыре мяча, однако концовку матча наши гандболисты провалили, не сумев ни разу поразить ворота «Чеховских медведей-2». В свою очередь подмосковная команда за шесть минут четырежды огорчила соперников и таким образом свела эту встречу к ничьей - 28:28. Самыми результатными игроками матча стали воронежцы Владимир Немцев и Никита Сибирев - авторы пяти голов. К тому же отдельно стоит отметить в сегодняшнем поединке вратарей. Владислав Мартыненко отразил 17 бросков из 44, а наш Сергей Столяров отбил 14 мячей из 35, летевших в его ворота. Набрав по итогам 10 матчей 17 очков, воронежская команда занимает в турнирной таблице Высшей лиги второе место. На пять баллов наших гандболистов опережают соперники из «Каустика», но они провели на четыре игры больше. С лидером сезона представители столицы Черноземья сразятся в следующем туре 18 и 19 декабря на домашней площадке, а 14 декабря «Воронеж» примет в спортивном центре «Гран-При» гандболистов «Динамо-Сунгуль» - это будет матч 1/16 финала Кубка России.