Хоккеисты нововоронежского «Протона» победили в областном дерби

05:26 05 декабря 9013 Пожаловаться на новость
В турнире Национальной молодёжной хоккейной лиги стартовала серия матчей земляков из Воронежской области. В очередном туре сезона нововоронежский «Протон» принимает «ЭкоНива-Бобров». В преддверии областного дерби «атомщики» занимали восьмое место, а их соперники - четвёртое. Игра в воскресенье завершилась победой хозяев со счетом 3:1. Стартовый период матча прошёл с преимуществом «Протона», в том числе нововоронежцы две минуты играли в большинстве, но счёт так и остался неоткрытым. Зато уже на старте второго отрезка встречи хозяева льда вышли вперёд. Автором быстрого гола стал Илья Богачук, а спустя еще полторы минуты опять-таки в равных составах удвоил преимущество «Протона» Михаил Кабат. Ну а за две минуты до конца второго периода команда из города атомщиков довела свой отрыв до трёх шайб - Богачук оформил дубль, автором голевой передачи вновь выступил Раиль Кабиров. В заключительной трети матча хоккеисты из Бобровского района всеми силами старались уйти от поражения, в створ своих ворот они позволили хозяевам нанести только четыре броска, однако хватило гостей лишь на гол престижа - на 53-й минуте окончательный результат установил Максим Киселев. При этом в третьем периоде подопечные Александра Крысанова нанесли в створ ворот «Протона» 15 бросков. Сегодня соперники-земляки проведут на льду арены «Остальная» повторный поединок - он стартует в 18:00, а 10 и 11 декабря «ЭкоНива-Бобров» примет «Протон» на своей площадке.