Воронежский «Буран» проиграл в гостях красноярскому «Соколу»

14:19 02 февраля 8866 Пожаловаться на новость
Воронежский «Буран» по-прежнему не знает побед в заключительной в нынешнем сезоне серии выездных матчей. В очередном туре «ураганные» уступили в гостях красноярскому «Соколу», замыкавшему квартет лидеров. По сути первый же бросок по воротам хозяев обернулся голом — на четвертой минуте Павел Макаренко вывел «Буран» вперед. На старте девятой минуты красноярцы отыгрались - ошибкой защитника воронежцев воспользовался бывший игрок нашей команды Кирилл Слепец и паритет восстановил. Ну а ближе к первому перерыву за подножку на две минуты лед покинул экс-капитан «Бурана» Алексей Князев, чем помог «ураганным» снова оказаться в лидерах — большинство реализовал Егор Дугин. Впрочем Князев в этом поединке реабилитировался сполна. Во втором периоде он вместе с еще одним нашим старым знакомым Константином Майоровым стал соавтором двух голов, причем в большинстве. На 28-й минуте каучуковый диск за спину Егору Вельмакину послал Богдан Потехин, а за две минуты до перерыва Максим Минеев сделал счет 3:2. При этом на старте второго игрового отрезка за «Буран» сыграла штанга. Заключительная треть матча началась с быстрого гола Князева — на 73-й секунде он убежал на рандеву с Вельмакиным и увеличил отрыв «Сокола» до двух шайб. Четыре минуты спустя с интервалом в 35 секунд соперники обменялись результативными атаками. На гол Александра Тарасова оперативно ответил Дугин классным дальним броском. За пять минут до финальной сирены шайба чудом не пересекла линию ворот «Бурана» после броска Юрия Кожухова - здесь уже Вельмакин был беспомощен. Следом пару опасных атак провели гости, но они тоже на счете не отразились. Ну а точку в сегодняшнем поединке поставил Евгений Оксентюк, расписавшись в уже пустых воротах воронежцев. Итог — 6:3 в пользу «Сокола». В заключительном выездном матче сезона «Буран» в Ангарске сыграет с «Ермаком», занимающим последнее место. Поединок состоится 4 февраля и стартует в 12:00 по московскому времени.