Воронежский «Буран» победил в последнем выездном матче сезона

13:14 04 февраля 9002 Пожаловаться на новость
Воронежский «Буран» победил в заключительном гостевом матче нынешнего сезона. На льду Ангарска «ураганные», занимающие предпоследнее место, обыграли местный «Ермак», замыкающий турнирную таблицу ВХЛ. На 15-й минут воронежцы были наказаны за нарушение численного состава, чем хозяева льда воспользовались, и Александр Шикун в большинстве открыл счёт. Ликвидировать отставание подопечным Дмитрия Крамаренко удалось только в конце второго периода - за 67 секунд до перерыва Александр Шипилов сравнял счёт. Победу же «Бурану» на 49-й минуте принес точный бросок Максима Казакова, ассистировал которому Ранель Вафин. Напомним, на старте сезоне «Буран» на домашнем льду взял верх над «Ермаком» со счетом 4:1. — Сегодня по содержанию два первых периода были худшими в нашем исполнении, - сказал на послематчевой пресс-конференции Крамаренко. - Хотя мы семь минут в первом периоде неплохо играли, даже было содержание. Сломали себе игру удалениями - к сожалению, опять привезли себе два детских удаления. Это наша ментальность. Молодые где-то горят, но, здесь не про эмоции. Эмоции должны в другом месте выражаться. Понравилось, что в третьем периоде перестроились, появилась солидность, содержание. Ребята - молодцы, их и болельщиков с победой! Завершат сезон воронежские хоккеисты на домашнем льду. С 11 по 17 февраля «ураганные» примут «СКА-Неву», питерское «Динамо», тюменский «Рубин» и «Югру», возглавляющую турнирную таблицу.