Воронежский «Факел» сыграл вничью со столичным «Торпедо»

10:30 08 февраля 8714 Пожаловаться на новость
Воронежский «Факел» под занавес второго тренировочного сбора в Турции провел контрольный поединок со столичным «Торпедо». Напомним, на данный момент в турнирной таблице Премьер-лиги наша команда занимает 13-е место, а московская — 16-е, последнее. В сегодняшнем спарринге в форме «огнеопасных» дебютировали алжирские новички команды Реда Рабеи и Мохамед Брахими, вместе с ними в стартовом составе оказались Василий Черов, Сергей Божин, Игорь Калинин, Руслан Магаль, Ираклий Квеквескири, Роман Акбашев, Хызыр Аппаев и Георгий Гонгадзе. Место в воротах занял Илья Свинов. А вот у «Торпедо» с первых минут появился на поле Евгений Шляков, который ранее в нынешнем сезоне играл за «Факел». Стартовая половина встречи получилась не особенно богатой на голевые моменты. На второй минуте «автозаводцы» провели симпатичную атаку, в результате которой Свинов вытащил мяч из угла ворот после удара Александра Орехова. На восьмой минуте практически один на один с Ильей оказался еще один новобранец «Торпедо» Илья Стефанович, но цель поразить не сумел, зато в ответной атаке воронежцы открыли счет. Руслан Магаль выдал пас Хызыру Аппаеву и тот перебросил мяч через вышедшего далеко из ворот Егора Бабурина. На 16-й минуте пытался удвоить преимущество «Факела» Гонгадзе - он прорывался к штрафной «Торпедо», но был остановлен защитниками. Ну а во второй половине тайма можно выделить лишь Михаила Каймакова, который дважды со стандартов неплохо пробил по воротам Свинова. На старте второго тайма Дмитрий Пятибратов произвел серию замен, в том числе наконец-то на поле появился форвард Максим Максимов, который до этого в спаррингах в Турции участия не принимал. К тому же место в рамке «Факела» занял Алексей Городовой. Он пропустил на 52-й минуте. Москвичи разыграли мяч от углового флажка, по воротам решил пробить Равиль Нетфуллин, и головой Илья Кутепов перенаправил футбольный снаряд в цель. На 68-й минуте Городовой завладел мячом после очередного удара Каймакова. На 76-й не без проблем Бабурин отбил мяч после выстрела Даниила Чернякова, жаль, что никто не смог вторым темпом подработать в штрафной «Торпедо». Наконец, под занавес матча снова был близок к голу Черняков — он бил с линии штрафной в дальний угол, но мяч прошел в сантиметрах от штанги. Таким образом встреча завершилась со счетом 1:1. Напомним, в рамках чемпионата страны в нынешнем сезоне «Факел» и «Торпедо» также не сумели определить сильнейшего.