Хоккеисты из Воронежской области не смогли выйти в полуфинал Молодёжной лиги

Хоккеисты «ЭкоНива-Бобров» не смогли завоевать путевку в полуфинал Национальной молодёжной лиги, потерпев третье подряд поражение от «Олимпии» из Кирово-Чепецка. Напомним, четвертьфинальную серию наша команда начала на домашнем льду с победы, но на этом успехи бронзовых призеров прошлого сезона закончились. Оба матча в Кировской области завершились в овертайме с одинаковым счётом 2:1. Накануне первая шайба в воротах команд оказалась уже на 13-й минуте – её туда забросил Рифат Файзетдинов. Во втором периоде соперники нанесли в створ по 13 бросков, но ни один из них счёт не изменил. Лишь на 54-й минуте гостям удалось возродить интригу в поединке. За подножку Артём Бакшаев оставил «Олимпию» в меньшинстве, и Александр Грибцов при поддержке Александра Лапина паритет восстановил. Практически сразу же хозяева получили две минуты большинства, но воспользоваться им не смогли, а за 22 секунды до конца основного времени был удалён один из лидеров местной команды Раис Шафеев. Увы, извлечь выгоды из этого численного перевеса хоккеистам Боброва также не удалось. Заметим, что в третьем периоде гости перебросали хозяев в два раза. Вновь встреча перешла в овертайм, и вновь его главным героем стал капитан олимпийцев Максим Пиков, а Шафеев выступил ассистентом, реабилитировавшись за очень рискованное удаление. Матч закончился на исходе 64-й минуты. Таким образом «Олимпия» из Кирово-Чепецка вышла в полуфинал Молодёжной лиги, а вот для «ЭкоНива-Бобров» сезон, к сожалению, завершён. Этой весной в Воронежскую область медали НМХЛ уже точно не приедут. Напомним, нововоронежский «Протон» остался не у дел уже в 1/8 финала, проиграв как раз «Боброву».