Воронежский прыгун в воду стал призером всероссийских соревнований

В Рузе стартовали всероссийские соревнования по прыжкам в воду «Кубок Подмосковья». За медали турнира борются 156 спортсменов из десяти регионов. Награды разыгрываются в четырех возрастных группах. В первый же день соревнований на пьедестал поднялся воронежец Геннадий Вагин — он занял третье место среди мужчин в прыжках с трехметрового трамплина. По сумме шести попыток наш спортсмен набрал 347,4 балла. Выше на пьедестале оказались более опытные Игорь Мялин из Пензы (356,8 балла) и Егор Лапин, представляющий Саратов и Оренбург (363,2 балла). Выступал на трехметровом снаряде и Никита Шлейхер — чемпион Европы, вице-чемпион мира, но он сорвал четвертый прыжок и из борьбы за награды выбыл. Еще один воронежец Александр Воронин в этом виде программы замкнул десятку сильнейших. Напомним, ранее в нынешнем сезоне Геннадий Вагин стал призером Кубка России. В синхронных прыжках с трехметрового трамплина он в паре с Григорием Ивановым из Челябинска расположился на нижней ступени пьедестал. После первого прыжка финала Вагин и Иванов оказались только седьмыми. Далее спортсмены переместились на четвёртую позицию, но подняться выше никак не могли. Лишь в заключительной попытке Геннадий с Григорием смогли ворваться в тройку лидеров. Их преимущество над Вячеславом Качановым из Электростали и Александром Черепахиным из Санкт-Петербурга составило в итоге 2,04 балла.