Игрок молодёжной команды воронежского «Факела» отметился первым голом на Кубке БРИКС в Бразилии

Сборная России по футболу, составленная из игроков не старше 17 лет, одержала вторую победу на Кубке БРИКС в Бразилии. Команда Дениса Первушина в городе Сан-Паулу взяла верх над местным «Насьоналом». Встреча на поле стадиона имени Николау Алайон завершилась с разгромным счётом 7:0. Пятый мяч в ворота бразильцев на старте второго тайма забил футболист молодёжной команды «Факела» Андрей Ивлев. Это его первый гол на турнире и первый полный матч. К тому же на счету нашего игрока в поединке с «Насьоналом» результативная передача. Напомним, ранее Ивлев помог российской сборной обыграть «Фламенго» из Гуарульюса – 2:0. Андрей провёл на поле второй тайм и поучаствовал во второй голевой атаке россиян. При этом 16-летний полузащитник мог поразить цель и сам, но мяч после его удара угодил в штангу. Третий матч на Кубке БРИКС наши футболисты проведут вечером 31 мая – их соперником станет «Коринтианс». Полуфинальные игры намечены на 1 июня, а 2 июня определится чемпион турнира.