Игрок молодёжной команды воронежского «Факела» не смог завоевать золото Кубка БРИКС

Сборная России по футболу, составленная из игроков не старше 17 лет, прервала свою победную серию, уступив в финале Кубка БРИКС в Бразилии сверстникам из питерского «Зенита». Команда под руководством Дениса Первушина проиграла с минимальным счётом 0:1. Судьбу титула решил точный удар Данилы Лукьяна после розыгрыша штрафного на 44-й минуте, причём незадолго до этого сборники остались в меньшинстве после удаления Георгия Тихомирова, а на 69-й минуте Никита Базилевский из «Зенита» не реализовал пенальти. Игрок молодёжной команды воронежского «Факела» Андрей Ивлев вышел в стартовом составе и провёл на поле весь первый тайм, однако результативными действиями не отметился. Напомним, в первой игре на турнире Ивлев помог российской сборной обыграть «Фламенго» из Гуарульюса – Андрей поучаствовал во второй голевой атаке россиян и к тому же угодил в штангу. Во втором круге Ивлев принял участие в разгроме «Насьонала» – здесь на счету «огнеопасного» футболиста гол и ещё одна результативная передача, ну а позже Ивлев забил победный мяч в ворота «Коринтианса». Достойно провёл игрок «Факел-М» и полуфинальный матч с «Сантосом» – в первом тайме он заработал пенальти, однако поразить цель смог лишь после завершения основного времени в серии ударов с 11-метровой отметки.