Воронежцы завоевали пятую медаль Чемпионата мира по вьет во дао

Во Вьетнаме завершился Чемпионат мира по вьет во дао. В заключительный день копилку сборной России пополнила представительница Воронежской области Дарья Ивакина. Она выступала в весовой категории до 51 кг. В четвертьфинале наша спортсменка сражалась с представительницей Индии и очень уверенно добилась успеха. За 23 секунды до конца второго раунда отрыв Дарьи составил десять баллов, и судьи присудили ей досрочную победу. Куда сложнее Ивакиной пришлось в полуфинале. Здесь уже ей противостояла Айме Рамос из Филиппин — будущая вице-чемпионка этих соревнований. Увы, Дарья с этой соперницей справиться не смогла. После первого раунда она уступала 0:2, после второго — 0:6, а завершился бой со счётом 0:7. Ивакина — бронзовый призер Чемпионата мира. Таким образом воронежские спортсмены положили в копилку сборной России на турнире во Вьетнаме пять медалей из пяти возможных. Чемпионами стали Дмитрий Турбин и Артем Кожокин. В финале проиграл Станислав Носов и завоевал серебро, а Дарья Ивакина и Никита Сысоев привезут в Воронеж бронзовые медали.