Воронежская пловчиха завоевала второе «золото» «Резерва России»

В Саранске разыграны очередные комплекты наград престижных всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России». Третий день турнира пополнил копилку сборной Воронежской области ещё одной золотой медалью. Уже двукратной чемпионкой соревнований стала Анастасия Саратова, выступающая среди юниорок 15-17 лет. Накануне Анастасия Саратова победила на четырёхсотметровке вольным стилем, а сегодня не знала себе равных на дистанции вдвое короче. В лидеры воронежская спортсменка вышла к отметке в сто метров, а на финише оторвалась от ближайшей преследовательницы - москвички Ольги Клименко - на 1,76 секунды. Таким образом, по итогам трёх дней соревнований в активе спортсменов Воронежской области – семь медалей. Как и Саратова, дважды на вершине пьедестала побывал Роман Жидков. «Серебро» и «бронзу» наши спортсмены взяли в эстафетах, к тому же третье место Анастасия Саратова заняла на стометровке вольным стилем.