Воронежцы завоевали больше тридцати медалей Чемпионата и Первенства России по кобудо

05:45 01 декабря 8882 Пожаловаться на новость
В Подольске состоялись Чемпионат и Первенство России, а также Всероссийские соревнования по Восточному боевому единоборству в дисциплине «кобудо». За медали боролось более 750 спортсменов из 29 регионов. Достойно в Подмосковье выступили представители Воронежской области, завоевав больше тридцати наград. Среди взрослых наши спортсмены заняли два первых, четыре вторых и пять третьих мест. Чемпионками России в ката тайхо-дзюцу стали наши Евгения Лалетина и Мария Старостина. А вот в Первенстве страны на счету воронежцев одиннадцать золотых медалей, пять серебряных и шесть бронзовых. Победный дубль на главном старте национального календаря оформили Артём Фомин и Фёдор Прохоров - они стали лучшими в категориях 16-17 и 16-20 лет. Александр Фомин завоевал золото среди спортсменов 14-15 лет, победив во всех пяти поединках. В этой же группе чемпионами стали Орхан Мамедзаде и Дмитрий Астанин. Впервые на Первенстве страны победил Иван Полозюков в категории 16-17 лет. Выделяют тренеры и прогресс дебютанта турнира Ярослава Пустового, который прибавлял по ходу соревнований и вырвал бронзу. Полина Зуева сумела выиграть в Подольске все поединки в категории 14-15 лет, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Приехали домой с золотом также Мария Косарева и Екатерина Подколзина. В основную сборную России по итогам турнира сумели отобраться Кирилл Баранов, Арман Зироян, Зафар Киемов и Надежда Сироткина, занявшие вторые места в своих весовых категориях, а в резервный состав национальной команды попали Константин Куземин, Евгений Тарасов и Сергей Стрельников, ставшие на чемпионате страны третьими.