Воронежский «Буран» потерпел третье подряд поражение

14:40 02 декабря 8619 Пожаловаться на новость
Воронежский «Буран» открыл выездную серию обидным поражением от курганского «Зауралья». Перед этой встречей хозяева льда занимали третье место, а наши хоккеисты - 11-е, имея в копилке на десять баллов меньше. Первый период подопечные Альберта Логинова провели ударно, трижды поразив цель. На 13-й минуте вперёд «ураганных» вывел Максим Казаков в формате «5х3». Спустя 71 секунду воронежцы удвоили своё преимущество, оформив дубль, причём тоже в большинстве. За две минуты до перерыва Илья Епищев сделал счёт 0:3. Причём во всех трёх голах «Бурана» принял участие Данила Яковлев. Однако удержать пальму первенства воронежцы не смогли. На 28-й минуте численным перевесом воспользовался Артур Болтанов. Десять минут спустя Артём Икамацких в равных составах сократил отставание до минимума. На старте третьего периода гол из раздевалки организовал Павел Тютнев, восстановив паритет, соавтором гола стал Икамацких. Победу «Зауралью» на 56-й минуте принёс Антон Чуфаров. Итог матча - 4:3. Курганцы взяли реванш за поражение в Воронеже со счётом 2:3. Матч следующего тура «ураганные» проведут 4 декабря в Верхней Пышме против «Горняка-УГМК». В первом круге воронежцы проиграли ему в серии буллитов (штрафные удары, которые судья назначает за нарушения).