Воронежский «Буран» обыграл на домашнем льду пензенский «Дизель»

21:18 02 февраля 8875 Пожаловаться на новость
Хоккеисты воронежского «Бурана» на победной ноте открыли заключительную в регулярном чемпионате серию домашних матчей. «Ураганные», занимавшие 11-е место, обыграли пензенцев из «Дизеля», располагавшихся на 22-й строчке и практически потерявших шансы на плей-офф. В первом круге «Буран» из аналогичной дуэли вышел победителем, но лишь по итогам серии буллитов, зато в родных стенах смог решить все вопросы в основное время.  Первая треть матча закончилась без заброшенных шайб. Выйти вперёд подопечным Альберта Логинова удалось только на старте второго периода. Прошло лишь 18 секунд после возобновления встречи, и Максим Казаков поразил ворота «Дизеля», а на 26-й минуте преимущество хозяев льда удвоил Данила Яковлев. На экваторе матча с глазу на глаз с голкипером пензенцев Денисом Синягиным оказался Дмитрий Колготин, но своим шансом не воспользовался, зато тут же цифры на табло изменил Максим Рыжков, а поучаствовал в этой голевой атаке Никита Гуслистов, снова командированный в «Буран» из череповецкой «Северстали». Долгое время счёт 3:0 сохранял свою актуальность, и лишь за три с половиной минуты до финальной сирены «Дизель» смог организовать гол престижа. Пока на скамейке штрафников за подножку находился Егор Жданов, шайбу в ворота «Бурана» забросил Александр Борисенков. Итог - 3:1. Следующий матч сезона «Буран» проведёт в воскресенье. На льду «Юбилейного» воронежцы примут казанский «Барс», который уже потерял шансы на плей-офф. В первом круге в столице Татарстана «ураганные» победили со счётом 3:2. Следить за изменениями в турнирной таблице ВХЛ можно на официальном сайте лиги https://www.vhlru.ru/standings/regular/