Воронежский «Буран» одержал четвёртую победу подряд

08:07 05 февраля 8793 Пожаловаться на новость
Хоккеисты воронежского «Бурана» до четырех матчей продлили свою победную серию. На льду «Юбилейного» подопечные Альберта Логинова обыграли казанский «Барс». Хозяева перед этой встречей занимали 11-е место, а гости - 25-е, уже потеряв шансы на плей-офф. Стартовое вбрасывание в игре доверили офицеру Министерства Обороны РФ, старшему лейтенанту Александру Богданцу - участнику специальной военной операции, кавалеру Ордена Мужества. Во время службы он был тяжело ранен в ногу, так что заново учился ходить. Боевой дух и ежедневные занятия помогли Александру не только восстановиться, но и в декабре прошлого года победить на Чемпионате России по Кибатлетике. Стартовый отрезок сегодняшнего матча закончился со счётом 1:0. Выйти вперед воронежцам удалось уже на исходе второй минуты - цель поразил Вячеслав Ипатов. Для форварда это первый гол за «Буран». До перерыва цифры на табло больше не менялись, хотя гости не раз оказывались в большинстве, но им не воспользовались. По броскам преимущество «Барса» составило 18:9, по броскам в створ - 11:6. На 23-й минуте за опасную игру высоко поднятой клюшкой на скамейку штрафников был отправлен Максим Капитуров, и вот из этого большинства казанцы уже извлекли выгоду - восстановил паритет Равиль Якупов. На экваторе матча соперники обменялись опасными моментами, но если гости забросить шайбу в ворота не смогли, то вот «ураганные» своего добились - вернул «Бурану» пальму первенства Александр Шипилов. Ну а незадолго до второго перерыва Александр выступил в качестве ассистента, а врасплох Максима Сидорова застал Максим Рыжков. В отличие от первого периода во втором по броскам в створ ощутимое преимущество было уже на стороне нашей команды: 14:6. В начале третьего периода после отличной атаки гостей и надежных действий наших защитников один на один с вратарем «Барса» выскочил Григорий Рудаков, однако переиграть его не сумел. Ну а на последней минуте матча команды обменялись точными бросками. Сначала Егор Жданов довел отрыв «Бурана» до трех шайб, но последнее слово в игре осталось за гостями - за шесть секунд до сирены точку в матче поставил Иван Климкин. Итог - 4:2. «Буран» впервые в своей истории обыграл «Барс» на домашнем льду. Напомним, на старте сезона в Казани воронежцы победили команду из столицы Татарстана со счётом 3:2. Матч следующего тура «ураганные» хоккеисты также проведут на домашнем льду. Во вторник они примут альметьевский «Нефтяник», который также продолжает борьбу за плей-офф. В первом круге в гостях «Буран» этому сопернику проиграл, пропустив три безответных шайбы. За изменениями в турнирной таблице ВХЛ можно следить на официальном сайте лиги.