Воронежцы победили на чемпионате и первенстве страны по джиу-джитсу

11:07 05 февраля 8912 Пожаловаться на новость
В Санкт-Петербурге состоялись чемпионат и первенство России по джиу-джитсу. В турнире приняло участие более 800 спортсменов из 40 регионов. На кону помимо медалей стояли путевки на чемпионат и первенство Европы и мира, а также на сентябрьские Всемирные Игры Дружбы в Екатеринбурге. Среди взрослых в весе до 69 кг звание сильнейшего в стране подтвердил Дмитрий Бешенец — он провёл в Северной столице три боя и во всех добился успеха. В частности, в финале многократный чемпион Европы и мира взял верх над Александром Силкиным из Каменск-Уральского. Также на пьедестал Чемпионата страны поднялась Екатерина Колюкаева — она заняла третье место. Отлично выступили представители Воронежской области и на первенстве России спортсменов до 18 лет. В весовой категории до 50 кг золотую медаль в копилку сборной региона положил Глеб Стеканов — бронзовый призер прошлогоднего первенства мира. В весе до 60 кг не было равных Александру Янковичу, причем вторую ступень пьедестала занял еще один представитель нашего региона Тигран Кувалдин. Наконец, бронзовым призером соревнований в категории до 52 кг стала наша Алина Коденко.