Воронежский «Факел» на сборах в Турции сыграл вничью с «КАМАЗом»

18:28 05 февраля 8940 Пожаловаться на новость
Воронежский «Факел» продолжает серию спаррингов на сборах в Турции. 5 февраля подопечные Сергея Ташуева запланировали проведение сразу двух контрольных игр. С утра «огнеопасные» сразились с «КАМАЗом» из Набережных Челнов. «Автозаводцы» пока занимают 12-е место в Первой лиге, в 16 матчах одержав пять побед и потерпев шесть поражений. Для челнинцев спарринг с воронежцами — только второй в нынешнем году. Ранее «КАМАЗ» со счетом 4:3 обыграл казанский «Сокол» из Второй лиги. Ташуев на первый спарринг дня выставил стартовый состав, в котором место нашлось и молодежи, и признанным лидерам команды. Игру начали Андрей Ивлев, Абдула Багамаев, Василий Черов, Федор Кудряшов, Кирилл Суслов, Андрей Мендель, Никита Моцпан, Табо Селе, Роман Акбашев и Максим Максимов, место в воротах занял Виталий Гудиев. Уже на первой минуте коллектив Владимира Клонцака провел опасную атаку, но самую малость подвел прицел 20-летнего полузащитника Сурхайхана Абдуллаева, который находится в команде пока на просмотре. На четвертой минуте после углового Федор Кудряшов подключил к игре и голкипера «КАМАЗа» Артура Анисимова. Чуть позже классно ворвался в штрафную противника Моцпан, однако в створ ворот не попал. Не стала голевой атака Никиты и девять минут спустя, а перед этим Максим Максимов головой пробил рядом со штангой. Лишь на 37-й минуте нашей команде удалось открыть счет. Отличную атаку организовали «огнеопасные», поучаствовали в ней Табо Селе, Никита Моцпан и Максим Максимов, а мяч в сетку отправил Роман Акбашев, оказавшийся с глазу на глаз с Анисимовым. Увы, в лидерах воронежцы находились недолго. Всего две минуты спустя Артемий Укомский прострелил вдоль ворот, Гудиев мяч забрать не смог, он достался Валерию Почивалину, и бывший игрок «Факела» паритет восстановил. Напомним, воспитанник павловского футбола выступал за «огнеопасных» в сезоне 2020/2021, провел 20 матчей. Завершился же первый тайм сейвом Анисимова после дальнего выстрела Андрея Ивлева. После перерыва тренерский штаб «Факела» провел двойную замену — в ворота встал Вячеслав Доровских, а в поле вышел Лука Багателия. Был близок к быстрому голу Ивлев. Он отметился шикарным сольным проходом к чужой штрафной, Андрей оставил не у дел сразу нескольких футболистов «КАМАЗа», но вот его удар по воротам оказался неточным. На 62-й минуте очень опасную атаку челнинцев грамотно прервал Федор Кудряшов. Далее роль главной звезды «Факела» в матче перешла к Доровских. На 78-й минуте он доблестно вытащил мяч из дальнего угла собственных ворот. Следом Вячеслав не дрогнул после исполнения «автозаводцами» очередного стандарта, а на 83-й минуте воронежский вратарь отразил мяч после удара с близкой дистанции. А вот незадолго до конца основного времени жарко стало уже в штрафной «КАМАЗа», но Федор Кудряшов забить победный мяч не сумел. Итог — 1:1. Это первая ничья «Факела» на сборах в Турции. Сегодня вечером «огнеопасных» футболистов ждет также спарринг с ЦСКА. «Армейцы» в Премьер-лиге располагаются на восьмой строчке с семью победами в 18 матчах, зато в прошлом сезоне футболисты ЦСКА стали серебряными призерами чемпионата страны и выиграли Кубок России.